Links zu den Fährgesellschaften

Greektours; www.greektours.de;  nach Griechenland

Brittany Ferries; www.brittanyferries.de; nach Englang und Irland

Caledonian MacBrayne; www.calmac.co.uk; zahlreiche innerschottische Verbindungen

Color Line; www.colorline.de; nach Skandinavien & Island, Baltikum

Corsica Ferries; www.corsicaferries.com; nach Korsika & Sardinien

DFDS Seaways; www.dfdsseaways.de; nach Skandinavien, Island, England & Irland; ADAC-Mitgliedsrabatt erfragen

Eurotunnel; www.eurotunnel.com

Finnlines; www.finnlines.com; nach Skandinavien & Island, Baltikum; CCI-Inhaber-Rabatte

FjordLine; www.FjordLine.com; nach Skandinavien & Island

Grandi Navi Veloci; www.seereisen-agentur.de; nach Korsika & Sardinien

Grimaldi Lines; www.grimaldi-lines.com; nach Korsika & Sardinien

Irish Ferries; www.irishferries.com; nach England & Irland

Marmara Lines; www.ferryto.de/marmara.html; in die Türkei

Minoan Lines; www.ferries-greece.com; nach Griechenland

http://www.seereisen-agentur.de/

Moby Lines Europe; www.mobylines.de; nach Korsika & Sardinien

Norfolkline; www.norfolkline.com;www.seereisen-agentur.de

P&O Ferries;www.poferries.de; nach England

P&O Irish Sea; www.poirishsea.com; nach Irland

Scandlines; www.scandlines.de; nach Skandinavien & Island

Smril Line; www.smyrilline.de; nach Skandinavien & Island, Baltikum

SNCM; www.sncm.de; nach Korsika & Sardinien

Steam Packet Company; www.steam-packet.com; www.travelling-britain.com; England, Irland & Isle of Man

Stena Line; www.stenaline.de; nach Skandinavien & Island, Baltikum, England & Irland; Wohnmobil-Tarife

Superfast Ferries; www.superfast.com; nach Griechenland

Tallink Silja Line; www.tallinksilja.de; nach Skandinavien & Island, Baltikum

TT-Line; www.TTLine.com; nach Skandinavien & Island, Baltikum

Ventouris Ferries; www.greekferries.gr; nach Griechenland

Viking Line: www.vikingline.de; nach Skandinavien & Island; Baltikum